Дизайн интерьера: бесплатные секреты от ведущих дизайнеров

Дизайн интерьера: бесплатные секреты от ведущих дизайнеровДизайн интерьера: бесплатные секреты от ведущих дизайнеров.

Иногда нам нужно немного помощи в доме. Прожили ли мы там два месяца или двадцать лет, нам все периодически необходимы перемены. Наша жизнь постоянно меняется и это должно отражаться в нашем доме. Перемены могут быть простыми: покупка нескольких новых аксессуаров или, возможно, картин. Но, возможно, настала пора больших перемен: покрасить комнату в новый цвет, добавить новую мебель, возможно, даже сделать перепланировку. Профессиональные дизайнеры интерьеров делятся некоторыми простыми секретами для того, чтобы помочь Вам превратить ваш дом в наилучшее отражение вашего стиля и индивидуальности.

1. Первое правило декорирования заключается в том, что вы можете нарушать практически любые правила (Billy Bladwin.

Практически любой декоратор скажет вам, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Намного более важно, чтобы декор в вашем доме отражал ваш стиль жизни и вашу индивидуальность лучше, чем любое общепризнанное правило. Тем не менее, очень важно найти баланс, чтобы ваш дом не устарел и не стал скучным или слишком захламленным и отталкивающим.

2. Никогда не придвигайте мебель вплотную к стене. Отодвигая ваши диваны или кресла от стены хотя бы на пару сантиметров, вы мгновенно делаете пространство более теплым и создаете поток (Betsy Burnham.

Несмотря на то, что каждый дизайнер использует свои хитрости для перевоплощения комнаты, все дизайнеры знают, что дом должен быть комфортным для проживания и представлять интересы и увлечения его владельца, а так же не должен быть слишком серьезным. На фото библиотека отвечает всем этим требованиям. Она теплая, гостеприимная и дает нам представление о жизни ее владельца.

3. Всегда помните о потолках. Это место, о котором чаще всего забывают (Albert Hadley.

Декорируя чей-то дом, дизайнеры сразу хватаются за стены, затем мебель и полы, но очень редко задумываются о том, что у них над головой. Этот золотой потолок служит для нескольких целей в комнате. Он отражает естественный свет, поступающий из огромного окна, добавляет глубину и согревает комнату. И, конечно же, он делает комнату более причудливой.

4. Цвет в интерьере в небольших дозах поможет создать образ молодежной комнаты (Christina Murphy.

Многие люди боятся красить стены в яркий цвет. Цвет можно так же добавить с помощью аксессуаров. Очаровательные покрывала, вазы, картины, подушки и ковры – отличный способ расставить акценты. Начните с малого. Может быть, поставьте цветную лампу, затем добавьте вазу, покрывало. И если почувствуете, что готовы, пробуйте оформлять большие области. Влияние цвета на настроение на самом деле очень велико и он может сделать вашу комнату яркой и заряжающей энергией.

5. Используйте обои в неожиданных местах: на потолке, в панелях, в шкафах и небольших фойе. Отличный узор или текстура в небольшом пространстве может стать удивительным ходом (Lindsay Coral Harper.

Всегда очень забавно входить в чей-то дом и находить там что-то неожиданное. Обычная столовая с ярким потолком, белая прихожая и неожиданно яркая лестница. Простая белая спальня может преподнести неожиданный сюрприз забавной узорчатой цветной стеной в шкафу. В комнате на фото моментально притягивает взгляды игривый, но в то же время очень элегантный потолок.

6. Я очень люблю историю, но, думаю, стоит привносить свой собственный опыт в ваши комнаты (Istvan Francer.

Что делает ваш дом действительно уникальным, так это вещи, которые есть в нем. Выставляйте напоказ ваши личные награды, чтобы отразить вашу индивидуальность, достижения и страсть к приключениям. Комбинируйте аксессуары новые со старыми. У нас у всех есть прошлое, настоящее и будущее и это все – части нашей личной истории.

7. Немногие могут от души повеселиться, украшая свой дом. Это не всегда очень серьезное занятие. Дизайн – это не замужество. Он не остается с вами на всю жизнь (Ross Cassidy.

Не бойтесь пробовать что-то новое. Вы всегда сможете изменить это. Мебель может быть передвинута, а стены перекрашены. Как и со многим другим, пробуйте что-то новое в домашнем декоре – вам может это понравиться. Начните с малого и постепенно вы придете к большему. Комната на фото могла бы быть самой обыкновенной и скучной, если бы не забавная цветная мебель. Мебель создает индивидуальность этой комнаты. Это демонстрирует нам, что владелец любит повеселиться и не воспринимает все слишком серьезно. И наоборот: если бы стены и лампы не были белыми, комната была бы слишком активной и слишком отталкивающей.

8. Настоящий комфорт, как визуальный, так и физический, жизненно необходим в каждой комнате (Mark Hampton.

Еще один аспект, в котором дизайнеры единодушны во мнении – это комфорт в доме. Неважно, каков ваш личный стиль – элегантность и помпезность, минимализм, эклектика классика или богема – самое важное – сделать ваш дом комфортным для жизни. Правильно спланированный интерьер одновременно комфортен и функционален.

9. Самая важная деталь – идеальное освещение в любое время (Oscar de la Renta.

Лучшим, несомненно, является естественное освещение. Но когда источники дневного света ограничены, должно быть много альтернативных источников света. Подумайте о своем окружении. Вы живете в большом городе, в лесу или недалеко от океана? В некоторых домах естественного света больше, чем в других и освещение будет меняться в зависимости от времени суток. Понаблюдайте за каждой из своих комнат в течении дня и вы поймете, где требуется дополнительное освещение. Правильно подобранное освещение в комнате добавит ей мягкости и теплоты.

10. Аксессуары – это то, чем я расставляю акценты. Это душа комнаты (Austin Warner.

Аксессуары – отличный способ связать весь декор вместе. Они помогут комнате приобрести завершенный вид. Это так же добавит индивидуальности вашей комнате, так как могут рассказать историю о том, где вы были и чем вы увлекаетесь. Если вы не решаетесь добавить большое количество яркого цвета, узоры или декор в вашем доме, вы все-таки можете создать цветную атмосферу с помощью аксессуаров.

Вы вдохновились на то, чтобы внести некоторые изменения в ваш дом? С чего вы начнете? Что вы сделаете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий