Дизайн дачного туалета

Дизайн дачного туалетаДизайн дачного туалета.

Дачный туалет — это, пожалуй, самое первое строение, которое появляется на обустраиваемом участке. И если вы не хотите, чтобы ландшафтный дизайн дачной территории пострадал от неприглядного вида наспех сколоченного «нужника», уделите должное внимание устройству и внешнему облику этого столь необходимого строения. Как правило, туалет строят в виде небольшого домика, стоящего отдельно где-нибудь на краю участка. Но некоторые строительные организации предлагают готовые комбинированные варианты: туалет с хозблоком, туалет с душем или туалет с душем и раздевалкой. Испокон веков туалеты делали из дерева, но с появлением новых материалов стали строить их из металлоконструкций, профлиста, пластика или сайдинга. Дизайнеры придумывают все новые формы туалетных домиков, например, треугольные, бочкообразные, трапециевидные и другие. Меняется со временем и внутреннее убранство туалета. Сейчас уже нередко можно встретить благоустроенный туалет, мало отличимый от квартирного и содержащий все необходимые атрибуты сантехнической комнаты: компакт-унитаз, систему канализации, раковину и водопровод. Для такого туалета рядом сооружается выгребная яма или закапывается в землю промышленный септик, который не только собирает все отходы, но и производит очистку бытовых сточных вод. Традиционная прямоугольная форма туалета пока еще остается наиболее популярной, это объясняется простотой конструкции и практичностью таких туалетов. Но, чтобы внешний вид такого домика не выглядел банальным, можно с помощью современных материалов или оригинальной отделки получить прекрасный образец творческого подхода.

Отличным вариантом будет туалет, фасад которого представляет собой высокий равнобедренный треугольник. У таких туалетов роль боковых стен выполняет двухскатная крыша до земли, и если покрыть ее виниловым сайдингом или металлочерепицей, можно получить прекрасного вида дачное строение, радующее глаз.

Развитием этого варианта является форма туалета в виде изящного теремка. У таких сооружений также имеется остроугольная двухскатная крыша и короткие боковые стены, расширяющиеся кверху. Трудоемкость возведения этой более сложной конструкции компенсируется превосходным внешним обликом в духе старорусских традиций.

Отличным материалом для покрытия скатов крыши таких туалетов, впрочем, как и у треугольных, является мягкая битумная черепица, отличающаяся своим прекрасным внешним видом. Этот кровельный материал изготавливается из стекловолоконной основы, покрытой гидроизолирующим слоем битума и базальтовым гранулятом. Подробнее о замечательных свойствах битумной черепицы можно узнать на сайте Помимо эстетичности нужно еще отметить высокие эксплуатационные качества этого кровельного материала: прочность и надежность кровли, а также длительный срок службы.

Экзотического вида туалеты в форме бочки, конуса, цилиндра, а то и космического корабля, конечно, тоже привлекательны, но эти эксклюзивные конструкции дорогостоящи и сложны в сборке, поэтому вряд ли могут быть рекомендованы широкому кругу дачников. Но если вы все-таки хотите удивить своих гостей и соседей, успехов вам, терпения и удачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий