Дизайн дачного участка — как оформить с минимальными затратами?

Дизайн дачного участка - как оформить с минимальными затратами?Дизайн дачного участка — как оформить с минимальными затратами.

Классика жанра, так сказать, хвойное растение и камень. Это всегда красиво. И не затратно, ведь камень можно случайно выкопать в почве или найти в придорожной канаве. А хвойное растение купить в миксе. Сейчас совсем недорого продаются и туи западные и сосны горные. Они вполне подойдут для небольшого участка.

Выбор дизайна зависит от того, насколько часто вы бываете на участке и от того, насколько закрыт ваш участок. Ведь не секрет, что есть любители поживиться чужим добром.

Поэтому если участок не сильно охраняется, то можно предложить такой красивый и доступный вариант, как сочетание белого и синего в дизайне.

Штакетник покрашен белой краской, такой же краской можно покрасить самодельную скамейку: нарядно, свежо. Побеленные стволы деревьев и, например, белые кашпо или белые цветы (шток-розы, алиссум, петуньи) свяжут композицию воедино.

Можно сделать небольшую композицию из камней разного цвета.

Синее всегда нарядно смотрится. Можно старые чугуны, кастрюли покрасить краской и использовать их как контейнеры для цветов.

На снимке ниже скамейка просит , чтобы ее освежили, хотя может в том и была задумка? Ведь иногда искусственно создают замшелость на камнях под древность.

Точно не пропадет с участка такая конструкция из камней на растворе.

Есть отличный магазин — фикс-прайс называется, их сеть, там цена фиксированная, все по 43 р. Там можно забор маленький купить для украшения участка, всяких пластмассовых насекомых — бабочки, жучки. Есть фонарики, которые заряжаются от дневного света и ночью светятся на участке.

Можно покрасить обычные камни флюоресцентной краской или купить готовые. Они в темноте светиться будут.

Семена стоят недорого, а какая красота потом на участке вырастает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий