Внутренняя отделка дома под ключ: сколько стоит и за что платить

Внутренняя отделка дома под ключ: сколько стоит и за что платитьЧто и сколько стоит Ремонт Внутренняя отделка дома под ключ: сколько стоит и за что платить.

Внутренняя отделка дома под ключ: сколько стоит и за что платить.

Вы задумываете о ремонте своего дома, но не знаете, сколько это будет стоить и с чего начать? В этой статье мы подробно расскажем о всех этапах ремонта и подведём итог выполненных работ в виде стоимости ремонта.

Внутренняя отделка дома включает в себя работу со стенами, полом и потолком. Это своеобразный комплекс работ, который нацелен на качественное и кардинальное изменение интерьера вашего дома и устранению дефектов старых покрытий. Стоимость внутренних работ варьируется от 10.000 руб за кв.м. до 50.000-70.000 руб за кв.м. Давайте теперь подробнее разберёмся сколько и за что нужно платить.

В первую очередь стоимость складывается из стоимости материала и его качества. Не стоит брать самые дешёвые материалы, желая сэкономить, зачастую используют материалы средней стоимости, которые дают хоть какую то гарантию о качестве выполненной работы и сроке службы материала.

Отделка потолка под ключ.

Что включает в себя отделка дома? Давайте начнём с потолка. Существует три основных способа отделки.

Базовый потолок это может быть побелка, обои, покраски или установка пенопласта.

Подвесные профили – это конструкции одного из типов: кассетные, модульные, решётчатые или реечные.

Цельный потолок – это может быть либо натяжной, либо гипсокартонный.

Ламинат – дизайнерское решение отделки.

С базовым потолком всё просто и понятно. Здесь отделка включает в себя в первую очередь подготовку площади для работы, снятие старого материала, и нанесение основного.

Подвесные профили более сложная конструкция, которая помимо всего прочего подразумевает установку специальных металлических конструкций.

Цельный потолок самый сложный и трудоёмкий вид работ. В данном случае необходима так же установка каркасов. Одним из плюсов такой работы является возможность выравнивания неровных поверхностей, с целью создания идеально ровного потолка.

Что касается ламината, как материала для отделки потолка, это скорее дизайнерское предпочтение. Так же необходима установка конструкций для крепления. Но у потолка из ламината есть множество плюсов, он более устойчив к влаге, механическому воздействию, не требует особого ухода. Декорирование потолка ламинатом.

Так же не стоит забывать про ванную комнату и санузел, здесь необходимы водостойкие материалы. Больше всего подойдут пластик, плитка или натяжной потолок.

Выбирая тот или иной способ отделки в первую очередь стоит отталкиваться от желаемой стоимости за выполнение данной работы.

Отделка напольного покрытия.

При установке напольного покрытия так же необходимо провести отчистку поверхности от старого покрытия, если таковое имеется, необходимо сделать стяжку, для выравнивания поверхности. Паркет на полу.

Видов отделки пола множество.

Паркет . Один из самых практичных материалов для отделки пола. Он долговечен, практичен, легко подвергается демонтажу и обладает теплоизоляцией. Одним из минусов является его стоимость.

Ламинат . Чаще всего используется в ремонте, благодаря своей низкой цене и доступности разных вариантов рисунка и оттенков.

Паркетная доска . Тоже не дорогой материал для отделки, удобный в эксплуатации, но менее качественный, чем паркет. Но, при правильной эксплуатации может прослужить десятки лет.

Плитка . Используется при отделки кухни, туалета и ванной комнаты. Практичный, влагоустойчивый материал.

Мозаика . Разновидность плитки, которая чаще используется для декорирования.

Линолеум . Самый дешёвый вариант отделки пола. Удобный в эксплуатации и может прослужить многие годы.

Ковролин . Один из популярных и не дорогих видов отделки пола. Обладает теплоизоляцией и так же долговечен.

Отделка стен.

Материалов для отделки стен множество. Это могут быть обои, панели ПВХ, декоративная штукатурка, керамика или искусственный камень.

На сегодняшний день на рынке представлено 5 основных видов обоев.

Каждый из видов, исходя из названия, говорит о том, из какого материала они сделаны.

Декоративная штукатурка тоже имеет множество видов.

Силикатная . Прочная и долговечная, но при ударе легко откалывается.

Акриловая . Удобна тем, что используется не только в помещении, но и на улице.

Силиконовая . Самая практичная штукатурка.

Минеральная . Самая хрупкая и не долговечная.

Декоративная штукатурка.

Что касается панелей ПВХ, керамики и искусственного камня, здесь не так много видов и вы сможете легко остановить свой выбор.

Так же, помимо всего прочего, внутренняя отделка дома включает в себя сантехнические работы . а это: водопровод и канализация, монтаж котла, установка тёплого пола, монтаж системы отопления, а так же сантехники. Электромонтажные работы: установка электрощитовой, разводка на свет и розетки и их установка, заземление дома, резервное питание дома. Внутренняя отделка дома – это лицо её владельца, которое должно производить впечатление обеспеченности, присутствия вкуса, шарма и изысканности.

Post navigation.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий