Внутренняя отделка дома в Казани

Внутренняя отделка дома в КазаниВнутренняя отделка дома в Казани.

Уже много лет наша компания занимает лидирующие позиции в консультировании и выполнении работ по внутренней отделке загородного дома или коттеджа под ключ. Внутренняя отделка – это самый важный этап любого строительства, так как от нее зависит общее впечатление о владельце дома.

Именно поэтому очень важно качественное выполнение отделочных работ в Казани . Наши специалисты не только смогут выполнить отделочные работы на самом высоком уровне, но и учтут все пожелания заказчика. Все работы будут проводиться в соответствии с прайс-листом и стоимость работ не повыситься в процессе. Доверяя внутреннюю отделку дома профессионалам, вы сможете о ремонте забыть на долгие годы.

Что такое внутренняя отделка дома.

Финишным этапом строительных работ является внутренняя отделка дома . В данный этап работ входит выбор и покупка стройматериалов, а также отделка стен, потолка и пола, обустройство откосов.

Оконные и дверные откосы выполняют важную роль в завершенности и красоте общего интерьера помещения.

В настоящее время очень популярна отделка откосов пластиком . Это обусловлено тем, что пластик является очень удобным отделочным материалом, не поддается воздействиям окружающей среды и имеет самую низкую стоимость по сравнению с другими материалами. Также не менее популярны и откосы, выполненные из гипсокартона.

Внутренняя отделка подразделяется на два этапа: черновая отделка и чистовая . Черновая отделка внутренних стен представляет собой подготовку помещения для выполнения завершающей стадии ремонта – чистовой отделке . Ведь от того, как будет подготовлена основа, напрямую зависит внешний вид всего помещения после завершения ремонта.

Вся внутренняя отделка дома . в том числе выравнивание стен и потолков сводится к двум способам: сухому и мокрому.

Мокрый способ отделки – это традиционная штукатурка, являющаяся прекрасной основой для последующей побелки, покраски, наклеивания обоев, облицовки плиткой.

Основное достоинство штукатурки – это монолитность получаемой поверхности, технологическая точность, экологичность, пластичность, водостойкость и долговечность (срок службы свыше 25 лет.

Какой выбрать штукатурный раствор.

Для штукатурных работ применяют растворы, состоящие из вяжущего, воды, заполнителя и специальных добавок. В данном случае в качестве вяжущего может использоваться известь, гипс, цемент . а песок в качестве заполнителя.

Читайте также: Отделка квартир в Казани.

Еще не так давно успешное выполнение отделочных работ зависело от умения приготовить растворную смесь нужной консистенции. В настоящее время приготовление раствора происходит с использованием сухих готовых смесей, изготовленных в заводских условиях. Современные полимерные модифицирующие добавки растворам придают абсолютно новые свойства, которые ранее были недостижимы – повышенная прочность, адгезия, трещиностойкость. Для приготовления раствора необходимо просто добавить в готовую сухую смесь необходимое количество воды.

Наиболее востребованы для внутренней отделки гипсовые и цементные сухие штукатурки . Цементные рекомендуется применять в том случае, если имеется необходимость получить максимально долговечное и прочное покрытие. Гипсовые предпочтительны тогда, когда работа должна быть выполнена в максимально короткие сроки, а само помещение будет эксплуатироваться в условиях нормальной влажности.

Вообще ассортимент сухих готовых смесей, применяемых для отделочных работ, одними штукатурными смесями не ограничивается, а включает в себя шпатлевки, грунтовки, декоративные штукатурки и клеи, без которых не обходится внутренняя отделка дома.

Единственным недостатком штукатурки является достаточно трудоемкий процесс, особенно при выполнении отделочных работ на потолке, что ведет к существенному увеличению сроков выполнения работ. Конечно, если расположены неровности локально, то все помещение вовсе не обязательно штукатурить – ограничиться можно только теми местами, где неровности проступают слишком явно.

Если кирпичная кладка выполнена качественно и неровности не превышают 5 мм, то для выравнивания такой стены можно применять сразу шпатлевку либо тонкослойную специальную штукатурку. В оштукатуривании не нуждается и газобетон, так как блоки имеют весьма точные размеры, а имеющиеся неровности просто стесываются наждачной сеткой или специальной «скоблилкой.

Если вы самостоятельно не можете определиться со способом отделки, то специалисты компании вам в этом с радостью помогут.

Подготовка стены под штукатурку.

От правильной подготовки основания, во много зависит и успешное применение отделочных материалов.

Штукатурные работы рекомендуется выполнять только после полной усадки строения . как правило, через год после окончания строительства.

Перед тем, как приступать к нанесению штукатурки, необходимо поверхность оценить на предмет криволинейности. Это позволит более точно рассчитать трудозатраты и расход материала.

Для более прочного сцепления штукатурного раствора с выравниваемой поверхностью, ее нужно предварительно очистить, а затем обработать грунтовкой. Если стены из пеноблоков, та на них необходимо сделать зубилом насечки или борозды. К кирпичной кладке, как правило, оставляют между кирпичами швы глубиной 1,5 см. которые впоследствии заполняются штукатурным раствором, обеспечивая со стеной его прочное сцепление.

Читайте также: Отделка квартир в Казани.

В деревянных зданиях подготовка под штукатурку стен наиболее трудоемка. Деревянные стены следует обить дранью – наколотыми дощечками, толщина которых 4-5 мм. ширина 20 мм. длина 1000-2500 мм. которые к стене прикрепляются гвоздями в виде сетки под углом 45 градусов. Несомненно, все эти работы требуют определенной сноровки. Если у вас нет знакомого специалиста в этой области, то нашей компании вы его обязательно найдете.

Нанесение штукатурки.

Штукатурка бывает улучшенной, простой и высококачественной. Простая штукатурка применяется в том случае, если осуществляться будет отделка стен декоративным камнем . панельными или плиточными материалами.

Улучшенная – для декоративной штукатурки и для обоев, имеющих объемную фактуру. Высококачественная штукатурка используется при подготовке поверхности под побелку, покраску или наклейку обычных обоев.

При необходимости, штукатурка может наноситься в несколько слоев. Главное помнить, что каждый последующий слой можно наносить только после полного высыхания предыдущего.

Для получения максимально ровной поверхности, штукатурные работы следует выполнять по направляющим (маякам) из металлического профиля, которые к стене крепятся гипсовым раствором.После выравнивания стен, а штукатурка еще не полностью высохла, маяки удаляют и штукатурной смесью заполняют образовавшиеся пустоты.

После полного высыхания оштукатуренной поверхности, необходимо нанести на нее грунтовку глубокого проникновения. В помещениях, где повышенная влажность, делается гидроизоляция пола.

Когда поверхность окончательно подготовлена, можно наносить краску, керамическую плитку, клеить обои. Если это пол, то укладывается кафель, линолеум иди другие виды напольного покрытия.

Особенности внутренней отделки деревянных домов.

Как правило, внутренняя отделка деревянного дома . зависит, в первую очередь, от строительного материала. В доме из оцилиндрованного бруса стены можно просто обработать специальными составами. В таком случае, интерьер дома будет стилизован под дерево. В помещениях с повышенной влажностью, стены рекомендуется обработать воском.

Если основным строительным материалом являлся брус, то осуществляется отделка вагонкой, ОСП-панелями или гипсокартоном.

При выборе отделочных материалов для деревянного дома, необходимо сначала определиться со стилем интерьера: сельский стиль или городской . Отделочные работы в сельском стиле направлены на сохранение древесного окраса. В городском стиле стены обшивают гипсокартоном, а затем оклеивают обоями, обшивают пластиковыми панелями либо обкладывают плиткой.

Если у Вас возникают какие-либо вопросы, относительно внутренней отделки, специалисты нашей компании с радостью ответят на них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий