Блоки фундаментные это

Блоки фундаментные этоБлоки фундаментные это.

Блоки фундаментные бетонные или железобетонные изделия (выполняются, как армированными, так и неармированными в зависимости от несущей нагрузки). Применяются в строительстве для возведения сборных фундаментов, стен подвалов и технических помещений. При производстве бетонных блоков используется тяжелый бетон, реже керамзитобетон и плотный силикатный бетон. Для строительства без применения строительной техники изготавливаются фундаментные блоки небольших размеров и веса. Согласно ГОСТ 13579-78 (1994) «Блоки бетонные для стен подвалов» выпускаются три различных типа фундаментных блоков: ФБС – сплошные; ФБВ – сплошные с вырезом для укладки перемычек и коммуникаций; ФБП – пустотные с открытыми вниз пустотами. При устройстве ленточных фундаментов зданий и сооружений используются плиты железобетонные ленточных фундаментов.

Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов. — Калининград. Под редакцией Ложкина В.П. 2015-2016.

Смотреть что такое «Блоки фундаментные» в других словарях.

Блоки — Термины рубрики: Блоки Бетонный блок Бетонный блок, облицованный мраморной крошкой Блок крупный Блок лекальный … Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов.

Блоки бетонные для стен и подвалов зданий и сооружений — предназначены для устройства стен подвалов, технических подполий зданий, фундаментов. Фундаментные блоки сплошные из тяжелого бетона класса С 8/10 нормативной отпускной прочностью в % от марки бетона лето/зима 70/80. [ГОСТ 13579 78] … Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов.

Блоки бетонные — изделия из бетона массой от десятков килограммов до нескольких тонн. Изготавливаются из тяжелых, облегченных и легких бетонов. По назначению подразделяются на фундаментные, цокольные и стеновые. Для снижения массы и теплопроводности часто … Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов.

Блоки Бетонные — Изделия из бетона массой от десятков килограммов до нескольких тонн. Изготавливаются из тяжелых, облегченных и легких бетонов. По назначению подразделяются на фундаментные, цокольные и стеновые. Для снижения массы и теплопроводности часто … Строительный словарь.

Балки железобетонные фундаментные — изготовливаются из тяжелого бетона и предназначаются для опирания наружных и внутренних стен зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий. [ГОСТ 28737 90] Рубрика термина: Балки Рубрики энциклопедии: Абразивное оборудование, … Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов.

Особенности розничной продажи строительных материалов и изделий — лесо и пиломатериалы (лесоматериалы круглые, брус, доски, горбыль деловой и др.), изделия из древесины и древесных материалов (детали деревянные, блоки дверные и оконные, комплекты для постройки садовых домиков, хозяйственных построек и др.), … Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия.

Фундаменты — Блоки и плиты фундаментные 16 16 18 Балки фундаментные длиной 3 6,5 м 8,6 7,1 8,6 7,1 10,8 8,9 Перемычки длиной до 3 м 1,2 1,2 1,5 Остальные конструктивные элементы Плиты покрытий длиной до 3 м, шириной до 2,3 м 1,7 1,7 1,7 Кирпич строительный 30 … Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации.

Прейскурант на строительство зданий и сооружений водоснабжения и канализации. Выпуск 6. Прейскуранты на строительство зданий и сооружений межотраслевого назначения — Терминология Прейскурант на строительство зданий и сооружений водоснабжения и канализации. Выпуск 6. Прейскуранты на строительство зданий и сооружений межотраслевого назначения: 1. Санитарно технические работы а) холодное водоснабжение и … Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации.

Железобетонные конструкции и изделия — элементы зданий и сооружений, изготовляемые из Железобетона, и сочетания этих элементов. Высокие технико экономические показатели Ж. к. и и. возможность сравнительно легко придавать им требуемую форму и размеры при соблюдении заданной … Большая советская энциклопедия.

Блок (строительство) — У этого термина существуют и другие значения, см. Блок. Блок конструктивный сборный элемент или изделие, обычно заводского изготовления, применяемые в современном индустриальном строительстве (напр. блок объёмный, стеновой, оконный). … Википедия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий