Преимущества фотолюминесцентных лент с противоскользящим эффектом

Фотолюминесцентные ленты

Фотолюминесцентные ленты — это специальный материал, который способен ярко светиться в полнейшей темноте в течение определённого временного периода, после того, как выключится свет. Подобный необыкновенный химический материал имеет огромное количество значимых и очевидных преимуществ, речь о которых пойдет в этой статье.

Следует заметить, что в настоящее время фотолюминесцентная лента выпускается в различной цветовой гамме. Кроме этого, материал таких полос окрашен массово, вследствие него он с ходом времени не теряет первоначальный тон, даже при условии естественного износа и стирания. Обширный ассортиментный выбор цветов и оттенков дает возможность применять подобный материал в самых разных целях, а также в разных областях деятельности.

Особенным спросом пользуются фотолюминесцентные ленты противоскользящего типа. Широкий выбор таких изделий представлен на сайте компании ООО-Аксиома. Посетив портал данной фирмы, имеется возможность приобрести универсальные, функциональные материалы, в том числе полосы фотолюминесцентного типа разной длины и ширины.

Основные положительные характеристики фотолюминесцентных лент противоскользящего типа

Фотолюминесцентная полоса с антискользящим покрытием была создана специально для эксплуатации на объектах, на которых существует большой риск падения и получения травм на гладком половом покрытии или же существует острая необходимость выделить опасные зоны и участки яркими, контрастными цветами. Такие изделия отлично выделяются на фоне всей половой поверхности и, таким образом, предупреждают окружающих людей о существующей опасности.

Следует заметить, что противоскользящая лента создается из качественных и устойчивых к естественному изнашиванию фотолюминесцентных материалов. Внешнее покрытие описываемого изделия может иметь разную зернистость.

В заключение перечислим основные положительные характеристики, свойственные фотолюминисцентной ленте антискользящего типа:

  1. простота и удобств в эксплуатации;
  2. стойкость к разного рода атмосферным влияниям, таким как температурные перепады, атмосферные осадки, а также ультрафиолетовое излучение;
  3. абсолютная безопасность для человеческого самочувствия и здоровья, что связано с отсутствием в материале, из которого создаются ленты, радиоактивных, вредных и токсичных веществ;
  4. широкий ассортимент цветовых решений;
  5. длительный эксплуатационный ресурс;
  6. легкость установки и последующего ухода;
  7. устойчивость к воздействию влаги;
  8. повышенная сопротивляемость химическим влияниям.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий