Шины для погрузчиков

В процессе работы спецтехники нагрузка на колеса и элементы подвески очень высокая. Шины для фронтальных погрузчиков обладают усиленной конструкцией, которая обеспечивается благодаря армированию боковых стенок. Немалое значение уделяется и протектору, который призван уравновесить нагрузку и тем самым обеспечить агрегату хорошую способность к маневрированию.

 

Пневматические и цельнолитые шины для фронтальных погрузчиков выпускают различные отечественные и зарубежные производители. Шина 23.5-25 пневматическая у некоторых моделей является элементом базовой комплектации. К основным достоинствам пневматических шин для грузоподъемной техники относят их высокую устойчивость к износу. Она обусловлена составом сырья, которое представляет собой высокопрочные каучуковые смеси. Надежность покрышки повышают армирование и усиленные боковины, предотвращающие появление дефектов от ударов.

Цельнолитые шины

Что касается цельнолитых шин, то они также могут устанавливаться на погрузчики. Такие покрышки делают из цельнолитой резины по специализированной технологии, благодаря чему изделие приобретает ряд дополнительных свойств. При превышении максимальной загрузки агрегата или в случае механического повреждения исключен боковой разрыв шины.

Цельнолитые покрышки служат дольше пневматических. Изделия обладают дополнительным усилителем протектора. Такие шины к погрузчикам подходят для эксплуатации в условиях неровного покрытия. Даже если колесо столкнется с препятствием, целостность резины будет сохранена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий