Холодильная камера: назначение и конструктивные особенности


Камера холодильная – это теплоизоляционное помещение, внутри которого поддерживается определенная температура при помощи специального агрегата. Используются такие конструкции в крупных продуктовых магазинах и супермаркетах, в мясных и кулинарных цехах, в ресторанах, кафе и других местах, где возникает необходимость хранения продуктов в большом количестве. Холодильная камера Полаир или другого производителя успешно могут использоваться для хранения свежих овощей и фруктов, мяса, колбасных изделий и других продуктов питания.

Важные особенности конструкции

Холодильная камера промышленная собирается из металлических панелей, внутри которых находится теплоизоляционный материал. В качестве теплоизоляции используется пенополиуретан – материал, которые обладает низкой теплопроводностью, при этом со временем он не усаживается и не теряет своих характеристик. Промышленный холодильник легко и быстро собирается, так как панели соединяются при помощи системы шип-паз.

Холодильная камера Polair и других отечественных производителей может быть разных размеров. При этом толщина панелей обычно 80 или 100 мм. Двери могут быть распашными или раздвижными. Второй вариант отлично подходит для помещений с ограниченным пространством. Холодильная камера для цветов отличается тем, что одна стенка изготовлена из стеклопакетов. Благодаря этому, покупатели могут видеть ассортимент предлагаемой продукции. Это удобно и для покупателей, и для продавцов.

Холодильная камера КХН имеет агрегат для поддержания необходимой температуры, который дополняется вентилятором. Он способствует равномерному распределению холодного воздуха. В связи с этим большой холодильник (камера) хорошо подходит для продукции разного типа.

Весомые преимущества

Необходимость купить холодильную камеру может возникнуть при открытии или расширении магазина, заведения общественного питания или другого учреждения. Это отличная возможность оценить все преимущества конструкции:

  • легко собираются, но при этом герметичны;
  • быстро демонтируются при необходимости;
  • имеют небольшой вес, легко транспортируются;
  • отличаются надежностью и длительным сроком службы;
  • характеризуются универсальностью.

Если нужен холодильник, холодильная камера, подобрать подходящее холодильное оборудование можно в компании «РУХОЛОД». В ассортименте имеется продукция ведущих российских производителей. Если необходима холодильная камера, цена оборудования в компании невысокая, поэтому вы сможете совершить выгодную покупку без переплат. Менеджеры могут проконсультировать по любым возникшим вопросам, касающихся выбора, эксплуатации или других моментов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий