Перила из нержавеющей стали

Помимо того, что перила нержавеющие, они еще должны быть красивыми, прочными, безопасными и иметь долгий срок службы. Также они всегда обязаны вписываться интерьер. Сталь отвечает всем этим стандартам, поэтому она является идеальным вариантом для любых типов ограждения.

Преимущества

Главное преимущество перил из нержавеющей стали является их внешний вид — стильный и современный. Также цена на них достаточно приемлемая, что позволит сэкономить финансовые средства, при этом на качестве это никак не отразится. Можно выделить следующие их преимущества:

  • устойчивость к коррозии, влажности и различным климатическим осадкам;

  • выдерживают любые перепады температур;

  • прочные характеристики, при этом обладают небольшим весом;

  • стойкие к механическим повреждениям и к окружающей агрессивной среде;

  • в применение не прихотливые;

  • простые в установке и эксплуатации.

Благодаря таким своим характеристикам данное изделие получило популярность. Сейчас их используют везде, начиная от промышленного производства и заканчивая жилыми помещениями. В любом специализированном магазине, возможно приобрести все необходимые для них комплектующие.

К сожалению, несмотря на все свои достоинства, со временем даже нержавеющая сталь может начать тускнеть. Чтобы этого не произошло изделия необходимо время от времени полировать.

Многие предпочитают купить не уже готовое изделие, а заказать его по своему индивидуальному проекту. Благодаря такому варианту перила будут оригинальными и впишутся в необходимый интерьер. Цена, конечно же, будет выше, но окончательный результат того стоит.

Виды

Перила делятся на несколько разновидностей, каждый из которых обладает своими индивидуальными характеристиками:

  • Для хребтовых лестниц — отдельные детали монтируются сваркой, изделие состоит из множества изгибов. При монтаже необходимо точно рассчитать нержавеющие трубы для перил. Швы подвергаются шлифовке и в конечном итоге становятся незаметными.

  • Для маршевых лестниц — характерной чертой являются длинные и прямые участки. Они крепятся к стенам и полу. Могут быть разнообразных стилей и вариаций.

  • Для винтовых лестниц — для создания данного изделия необходима гибкая резка металла по радиусу. Осуществляется она только с помощью специальных инструментов. Простой вариант, если перила будут состоять из коротких участков, тогда достаточно просто правильно их все скрепить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий