Как выбрать подвесной унитаз

Как выбрать подвесной унитаз

Большое количество преимуществ подвесных элементов сантехники, делает популярными их среди привычных стандартных видов. Такая особенность позволяет использовать нестандартные формы и дизайнерские решения. Однако многие опасаются подобных новшеств, как правило, из-за неизвестности. Прежде чем окончательно определится с подходящим элементом, нужно узнать больше информации о том или ином виде.

Если говорить о подвесных унитазах, то они будут наиболее компактны, по сравнению с другими видами. Они были созданы, благодаря популяризации минималистического стиля, еще в 80-х годах. Данные изделия были самыми удачными в таком интерьере, потому запускались в производство и пользовались большим успехом. Конструкция устанавливается таким образом, что система выгодно скрывается за стену-ширму. Это опять-таки выступает преимуществом подвесных унитазов.

Как выбрать подвесной унитаз

Преимущества подвесных унитазов

Такая новинка стала достаточно востребованной, хотя остались и поклонники традиционных вариантов. Почему же пользовательские мнения разделились, и не сошлись во едином мнении, отдавая предпочтение исключительно подвесным моделям? Бесспорно, подвесные конструкции имеют ряд преимуществ:

  • стильный вид;

  • идеально вписывается в любое пространство;

  • подходит под любой дизайн.

Все коммуникации спрятаны за стеной, и эта особенность также служит огромным плюсом, поскольку не портит общий вид помещения. Отсутствие нижней части конструкции, позволяет экономить пространство и легче справляться с уборкой и поддержанием гигиены. Отдельные виды подвесных унитазов имеют функцию, которая позволяет экономить воду при сливе. Также, эти изделия имеют низкий уровень шума.

Недостатки подвесных унитазов

При таком большом количестве преимуществ, есть и несколько минусов у данных изделий. К ним можно отнести:

  • высокие цены на унитазы — намного дороже напольных;

  • сложность монтажа — требует определенных навыков;

  • сложность доступа к коммуникациям — в случае поломки, придется разбирать всю стену, чтобы устранить неисправность.

.

Отдавая предпочтение тому или иному виду унитаза, обращайте внимание на пространство, где собираетесь устанавливать конструкцию. Взвешивайте все за и против, поскольку установка конструкции трудоемкая и затратная. Чтобы не пришлось переустанавливать, подходите к выбору с умом, а не следуя модным тенденциям.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий