Дома с эркером

Дома с эркером

Сейчас строительные компании https://sk-klewer.ru/ предлагают множество вариантов домов. Они могут быть строгие, шикарные, лаконичные. Но есть такие, которые сочетают в себе все вместе. Это дома из клееного бруса с эркером. Их лучше делать одноэтажными, тогда они будут компактными и вместительными. Отличительной чертой является то, что нет необходимости в большой территории.

Плюсы и минусы домов

Эркер — выступающая часть дома. Благодаря ему открывается широкий обзор, что позволит улучшить освещение в помещении. Внешний декор дома только улучшиться.

Преимущества:

  • с помощью эркера увеличивается жилая площадь и окружающее пространство, что позволит использовать комнату более функционально;

  • придаст дому легкость и романтичность;

  • если сочетать эркер с мансардой, то будет экономия финансовых средств;

  • такое комбинирование возместит все потери тепла, которые могут появиться из-за широких окон.

Сочетание эркера и мансарды очень красивое, но для строительства необходимо нанимать специалистов. Своими руками это сделать невозможно. Правда, не каждая компания возьмется за такой проект. Постоянно нужно будет чистить крышу от осадков, чтобы на нее не было влияние влаги и тяжелых нагрузок.

Особенности проекта

При строительстве главной особенностью будет выбор места расположения эркера. Бывают такие варианты:

  • На первом этаже — такой выбор особенно хорош, если дом строиться из газобетона. Можно расширить комнату и будет шикарный обзор, также усовершенствовать столовую или рабочий кабинет.

  • Одновременно на мансарде и первом этаже — очень сложный проект, но эффект будет потрясающий.

  • На мансарде — часто совмещают с другими комнатами, особенно красивой будет ванна с эркерным выступом.

Наличие эркера необходимо заранее предусмотреть и включить в строительный проект. Это обусловлено нагрузкой, которую он создает для здания. Будут и дополнительные расходы денежных средств, так как выполняемые работы увеличатся. Для монтажа потребуются нестандартные элементы, на изготовление которых уйдет дополнительное время и деньги.

С помощью такого проекта можно воплотить в жизнь любую архитектурную фантазию. Фасад дома будет не только практичным, но и функциональным. Эркер придает дому изюминки, благодаря чему он будет выглядеть просторнее и светлее. Конечно, такой дом обойдется дороже, чем обычный (без этой архитектурной детали). Но окончательный результат будет настолько красивым, что не будет нужды жалеть потраченного времени и финансовых средств.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий