PetChatz — камера видеонаблюдения для дома

Если у вас есть домашний питомец, то, наверняка, иногда ему приходится оставаться дома без вашего внимания и личного присутствия. Работа, срочные поездки и командировки, да и обычный выезд в ресторан, например, не предполагают взятия с собой собаки или кошки. Устройство для связи с вашим питомцем PetChatz станет отличным решением для каждого, что беспокоится о животном, оставшемся в одиночестве и без присмотра.

 

PetChatz - камера видеонаблюдения для дома

 

Каким бы не было между вами расстояние, отныне вы всегда сможете «вживую» пообщаться с любимой собакой. Устройство PetChatz даст вам возможность увидеть питомца на экране своего смартфона или планшета, для этого необходимо приобрести комплект оборудования и скачать небольшое мобильное приложение.

Что включает в себя комплект? Новинка PetChatz – это достаточно компактный блок, в котором расположена камера, дисплей, микрофон, датчик движения. Устройство устанавливается либо в вольере собаки, либо на обычной стене на уровне холки. Под ним монтируется на полу кнопка вызова, нажав на которую ваша собака сможет подать сигнал на ваш смартфон.

Сам блок обладает высочайшей степенью защиты от воздействия влаги и пыли, собака не сможет повредить его даже при всем желании. Все элементы блока защищены от царапин и слюны, поэтому, если в порыве преданности ваш питомец начнет «облизывать» любимого хозяина на дисплее, будет достаточно протереть экран салфеткой по приезду.

Где бы вы ни находились, можно позвонить на умный гаджет и подозвать вашего любимца для общения. Кроме того, имеется возможность подкармливать питомца в ваше отсутствие. Для этого в специальный резервуар PetChatz загружается сухой корм, а внизу устанавливается чистый лоток.

 

PetChatz - камера видеонаблюдения для дома

 

Подозвав животное, вы нажимаете на определенную клавишу в мобильном приложении, что приводит к автоматическому засыпанию корма в миску. Даже в ваше отсутствие собака будет вас ассоциировать с кормлением, что укрепит уровень доверия и подчинения.

Помимо этого, инженеры предусмотрели в устройстве возможность «успокоить» чрезмерно пугливых животных или тех питомцев, кто подвержен стрессу. Для этого используются мини-аэрозоли, распыляющие «успокаивающие» ароматы.

Теперь не стоит удивляться, если вам на телефон приходит сообщение о трех пропущенных вызовах от домашнего питомца, которому невыносимо скучно и тоскливо без вас. Естественно, ни один гаджет на заменит живого общения хозяина и его собаки, но технологии способны скрасить минуты расставаний и облегчить вынужденное одиночество вашего любимца.

Читайте больше статей по видоенаблюдению на guardmaster.com.ua

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий