Раздвижные душевые кабины

Раздвижные душевые кабины

 

Раздвижная душевая кабина  уже достаточно много времени конкурирует с ванной. Естественно в душевой кабине нет возможности прилечь, как это можно сделать в ванной. Тем не менее , Типы кабина очень компактна, занимает не так много места ка ванна, душ можно принять довольно быстро есть еще масса достоинств в пользу душевых кабин.

Разновидности душевых кабин

По своему строению кабины для душа разделяются на три группы:

Открытый вариант кабины – эта кабина очень хорошо вписывается в ванную комнату. Характерной особенностью этой модели является отсутствие в ней крыши, а это значит что вмонтировать каскадный или тропический душ не получится. Мыться нужно при помощи душевой лейки, которая подключается к смесителю гибким шлангом. Следовательно в кабинах этого вида можно только помыться. Иногда при установке таких кабин не ставят поддон. Покупной поддон можно заменить монолитом, который заливается из высококачественного бетона, на который ложится керамическая плитка которая не будет скользить. Плюсами этой модели также является простота в конструкции, маленькая стоимость, охват любой площади при изготовлении.

Закрытый вариант кабины включает в себя поддон, стенки, потолок. Кабина является своеобразным боксом в котором есть очень много различных функций. Поддон изготовлен из акрила или стали, вверх из металла, боковые стенки из стекла которое прозрачное или полупрозрачное. У такой модели кабинки хорошая звукоизоляция, больший выбор различных функций, легко устанавливается, разнообразные модели.

Комбинированные кабины- это бокс в котором находится довольно глубокий поддон или ванна. По ванне расположены душевые отверстия, вверху она может быть как открытая  так и закрытая смотря какая модель. Такая кабина очень отличается своими размерами от обычной. Такой вид кабины следует покупать в том случае если у ванной комнаты большая площадь более 7 кв. м. Безусловное преимущество кабины  это соединение в себе сразу и ванны и душа. Много разновидностей кабин. Можно выбрать ту которая будет или с открытым верхом или с закрытым.

Материалы из которых делаются двери в кабину

•Полистирол — прозрачный или матовый пластик маленького все, устойчив к влаге;

•Стекло- для дверей кабин оно не обычное, а его толщина составляет 4 мм. Такие двери являются самыми гигиеничными поскольку не требует особого ухода.

•Оргстекло- оно похоже на обычное стекло но весит гораздо меньше и оно более прочное.

•Триплекс — это тип стекла очень похоже на то, которое задействуют в автомобилях. Изготавливается под воздействием высоких температур. Оно очень прочное и безопасное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий