Центр потолков

Центр потолков

Натяжные потолки все чаще используются в строительстве, благодаря своей удобности при эксплуатации и простому монтажу. Видов натяжных потолков огромное количество, все зависит от желания клиента. Подробней с ассортиментом вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке, а сейчас рассмотрим материалы, из которых изготавливают потолки, и их виды. К первому виду материала можем отнести пленку ПВХ; второй вид – тканевое полотно.

Все эти материала разнятся по сырью, из которого они изготовлены и качественными характеристиками. Так как на сегодняшний, день для натяжных потолков нет определенных норм ГОСТа, производителями изделий должны быть соблюдены требования в нормативно-технической документации к материалам. Хорошие натяжные потолки вне зависимости от материала должны обладать следующими качествами:

  1. Отсутствием токсичных испарений. В состав не должны входить вещества, которые пагубно влияют на здоровье человека. Допустимы только минимальные погрешности при горении материала.

  2. При изготовлении должно использоваться только качественное сырье.

  3. Все материалы должны быть трудновоспламеняемыми, а в случае горения излучать минимальную долю токсичных веществ.

Центр потолков

К преимуществам использования натяжных потолков, можем отнести следующее:

  1. Срок эксплуатации может достигать 15 лет. При соблюдении всех норм по монтажу потолков, срок службы может быть и гораздо больше.

  2. Экологичность и безопасность. При соблюдении всех норм и стандартов производителем, данные изделия совершенно безопасны, и поэтому, так часто устанавливаются как в домах, так и квартирах. Но, для того, чтобы быть на 100% уверенным в своем выборе, попросите сертификат на предлагаемую вам продукцию.

  3. Доступность. Ценовая категория достаточно широка и доступна каждому потребителю.

  4. Не нуждается в постоянном уходе. При возникновении пыли, достаточно протереть поверхность влажной тканью.

  5. Огромный ассортимент. Вы можете выбрать натяжной потолок в зависимости от структуры, материала, внешнего вида и цвета.

  6. Быстрый монтаж.

Недостатки у данного вида потолков, также имеются, но они не такие значительные.  К ним можно отнести прочность материала (его легко повредить); герметичность конструкции; наличие не сильного запаха (но это только первые несколько дней); наличие швов, которые неизбежны при монтаже, но мало заметны.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий