Надстройка этажа в частном доме

Каким бы удобным и просторным ни был бы ваш собственный дом, для растущей и большой семьи он, рано или поздно, будет очень тесным. И вот тут уже, необходимо подумать и о расширении дома для дополнительных комнат. Но есть ситуации, когда сам размер земельного участка не может позволить достраивать какие-либо комнаты. В этом случае, наиболее приемлемый вариант, это надстройка дополнительного этажа. Кроме этого, надстройка этажа не потребует вспомогательной площади, а нужны будут только финансовые средства на приобретение стройматериалов.

Надстройка этажа

Строительство дополнительного этажа будет идти намного быстрее, чем, если бы вы, пристраивали комнаты к дому. Да и само строительство обойдется вам намного дешевле, так как готовый дом уже присутствует, где проведены все инженерные сети и необходимые коммуникации. Естественно, нужно будет все это согласовать с нужными инстанциями, но это только дело времени. Если, к примеру, вы планируете на новом этаже расположить собственный кабинет, гостиную или же спальню, то ту же газовую плиту или водопровод вести не обязательно.

Надстройка этажа в частном доме

На данный момент, современная индустрия может предложить достаточно разнообразный выбор прочных и надежных конструкций для различных построек. Новые строительные материалы, как правило, очень легки по весу и нагрузка на дом, будет не существенной. Для возведения дополнительного этажа в собственном доме, можно использовать надежные каркасные технологии, которые уже вполне доказали свою актуальность. Кроме этого, можно, в принципе, обойтись и без них, изготовив все нужные элементы собственными силами.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий