Элементы декора интерьеров

Занавески — один из важных элементов декоративного оформления оконного или дверного проема, с помощью которого можно запросто преобразить и облагородить все помещение, внести последние штрихи в оформлении жилища, и правильно расставить акценты в декоре.
Как и множество других элементов оконного убранства, занавески берут свое происхождение из глубокой Древности, и прежде они имели исключительно практическое значение, рассеивая прямые солнечные лучи и создавая защиту личного пространства. Сегодня совершенно спокойно можно представить занавески как самостоятельный элемент, без дополнения их шторами или портьерами, но все же гармоничнее они смотрятся именно в союзе с правильно подобранными шторами. Драпировочная тесьма, правильно подобранная длина будущего изделия, а также не менее важный элемент, как карниз – вот три составляющих, благодаря которым занавеска может превратиться в произведение искусства.

Элементы декора интерьеров

Функциональная нагрузка карниза заключается в том, что именно на него крепится занавеска, поэтому его без сомнения можно назвать завершающим аккордом во всей композиции оконного декора. При подборе карниза следует помнить о вариантах его крепления: на стене или потолке. Потолочное крепление, по сути, является скрытым, позволяя тканям струиться от самого потолка и до пола. Настенный карниз сам становится предметом декора и подбирается под общую стилистику помещения.
Шторы – важный элемент для декора интерьера. Благодаря умело подобранным шторам и тщательно продуманным деталям, дизайн комнаты и квартиры в целом приобретает целостность и законченный вид. Декоративной отделке оконного проема следуют придать особое значение.

Элементы декора интерьеров

В качестве основного материала можно использовать даже едва заметный тюль, который в достаточной степени сможет разграничить внутреннее и внешнее пространство. Аккуратный и ненавязчивый декор поможет создать настроение уюта в доме, дополнит цветовую концепцию, составленную мебелью и основными поверхностями (пол, потолок, стены). Еще одним популярным способом декорирования окон являются портьеры. Подробнее читайте на сайте simmonsru.ru.
Важным этапом оформления интерьера является подбор удачных чехлов на мебель. Технологии изготовления текстиля позволяют создавать ткани с высокими водоотталкивающими качествами вместе с общим противодействием загрязнению. Домашние животные и маленькие дети доставляют множество хлопот по очистке мебели от разноцветных следов на ее поверхности.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий