Профессиональная установка дорожных знаков

Профессиональная установка дорожных знаков

 

Знаки на дорогах позволяют ориентироваться на трассах, узнать об условиях передвижения для каждого участника дорожного движения – водителя, пешехода или велосипедиста. Они должны быть читабельными, износоустойчивыми, а также закреплены необходимым способом.

Установка дорожных знаков — это основное направление деятельности узкопрофильных компаний, специализирующихся на этом. Установка любого знака на дорожном полотне (коротко обозначают как ТСДД), также как отрезок времени и само проведение установочных работ, непременно должны быть согласованы с территориальными органами Госавтоинспекции. Потому что в большинстве случаев это нужно для перекрытия трасс на весь период организации работ. Не имея под рукой соответствующего разрешительного документа, вы можете быть оштрафованы на огромную сумму.

Особенности установки ТСДД

Кажущийся очень легким механизм монтирования дорожных знаков, должен полностью соответствовать нормам ГОСТа 52289:

• осуществляется очищение области установки знаков;

• монтируется стойка-основание в имеющуюся дырку и ее бетонируют;

• осуществляется крепеж знаков на стойку-основание (сварочным способом, с помощью хомута либо болтовых креплений);

• осуществляется работа для восстановления вышедших из строя покрытий.

Во время монтажа ТСДД временных либо сезонных конструкций, основание в почву не стоит вкапывать, а осуществляется на полотне дороги. Стойка-основа должна быть высотой от 3,2 и не больше 4 метров.

Профессиональная установка дорожных знаков

Если же планируется установить ее на подвесные опоры, можно применять к любому навесному указателю и знакам на дороге, то их установка осуществляется болтами либо сварочными соединениями. Установить знаки нужно так, чтобы их могли бы заметить участники дорожного движения — они не должны быть прикрыты зелеными посадками, а также рекламные конструкции и многое другое.

Стоит помнить о том, что в дальнейшем требуется обеспечение надежной эксплуатации знаков на дороге и их обслуживание, комфорт которых тоже требуется принимать во внимание во время подбора дислокации ТСДД и его монтажа. Купить дорожный знак и оформить заказ на установку можно на портале www.ekodorsnab.ru по демократичным расценкам и с гарантией качества.

Профессионалы своего дела помогут вам не только с приобретением необходиомого оборудования, но и предложат варианты монтажа — работа под ключ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий