Утепляем деревянные полы

С наступлением холодов, эта проблема становится актуальной, для каждого владельца дома с деревянными полами. Между щелями пола, проникает такой холодный воздух, от которого не помогают ни теплые носки, ни тапочки.

Что можно сделать:

1. Внимательно просмотреть цоколь на предмет обнаружения всех отдушин, если найдете не закрытые, значит, их надо на зимний период хорошо закрыть.

2. Если есть доступ к полу снизу, это очень хорошо, так как это поможет провести утепление пола снизу. Для этого берутся обыкновенные листы пенопласта и крепятся к половым доскам снизу, при помощи саморезов, чтобы шляпки саморезов не проваливались в пенопласт, крепление производят при помощи тонкой металлической ленты или обыкновенной вагонки, а все щели, задуть монтажной пеной.

3. Если доступа к подполью нет, тогда на доски можно, постелить листы ДВП, приобрести которые можно на http://армастрой66.рф/dvp, места соединения зашпаклевать и сверху постелить линолеум. Сейчас линолеум, продается различной толщины и с различными основаниями. Оптимальный вариант выбрать можно, который полностью проблему не решит, но уменьшит ее точно.

4. Если начинаете решать зимние проблемы летом, тогда можно утеплить пол изнутри. Для этого на пол закрепите лаги между ними уложите утеплитель и сверху накройте чистовым полом. Хотя этот способ и украдет площадь помещения, но с задачей справится намного эффективней.

5.Можно для этих целей, использовать подложку под ламинат, но тогда придется настилать и сам ламинат. Этот способ, конечно более затратный с финансовой точки, так как потребует сначала деревянный пол покрыть листами ДВП, на которые крепится подложка, а лишь затем укладывается ламинат.

6. В качестве временной меры, на период холодов, можно купить ковролин и постелить им пол. Сейчас можно, купить ковролин на различных основах и на прорезиновой тоже, это покрытие подойдет больше всего.

Обращаем ваше внимание, что при проведении строительных и ремонтных работ нельзя спешить, надо все тщательно обдумывать, чтобы во время эксплуатации не решать эти проблемы экстренными способами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий