Как уменьшить расходы на постройку коттеджа

Как уменьшить расходы на постройку коттеджа? Когда желанный участок уже приобретен, настает время самой постройки коттеджа. И тут нужно тщательно все рассчитать, ведь предстоит очень сложная задача не только построить дом мечты, но и вложиться с расходами в оставшуюся сумму. И здесь на помощь придут новые технологии, что помогают экономить. Следует обратить внимание на основные аспекты в строительстве дома.

Для начала экономить можно на самой конструкции дома. Коттедж из кирпича или бревна будет дорогой. Но на сегодня есть не менее качественные материалы при сравнительно недорогой стоимости: пенобетон, газобетон, брус. Часто используют шлакоблок или блоки из ракушника, что позволяет усилить энергосбережение. В таком доме летом будет прохладно, а зимой тепло.

Как уменьшить расходы на постройку коттеджа

Также на сегодня распространенной является каркасная технология постройки. Она широко применяется в Финляндии, Канаде и других странах. Каркасный метод строительства позволяет не только сэкономить на материалах конструкции, но закончить все в кратчайшие сроки. Стоимость 1 м.кв. такого жилья не превышает 200 долларов, что, несомненно, является плюсом данной технологии.

Дополнительным вариантом экономии средств будет удешевление отделочных материалов. Вопреки распространенному мнению, сегодня «дорогое» не означает «качественное». Вполне приемлемым качеством обладают материалы, можно сказать, отечественного производства. Уже проверены временем обои украинских производителей, кафельная плитка белорусского производства, а российские двери не уступают зарубежным производителям.

Как уменьшить расходы на постройку коттеджа

Вот где точно не до экономии, так это при выборе специалистов, которые будут воплощать вашу мечту в жизнь. Всем известно, что хороший мастер может сделать качественную работу с любым материалом. А вот испортить даже самый дорогой и качественный материал совсем не сложно. И чтобы избежать потери дорогих материалов необходимо не только доверить работу специалистам, но и составить договор по выполнению работ. Статья создана по материалам сайта:http://1c-pbr.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий