Обои на потолок

Самое трубное в ремонте – это поклеить на потолок обои, гораздо легче происходит наклеивание обоев на стены. Задача становится и вовсе непосильной, если вы собираетесь справиться в одиночку и при этом еще и не работали никогда с обоями. Начинаем клеить с нанесения клея, который наносим густо на середину полотна, а уж после размазываем его равномерно по всей поверхности. Делаем «гармошку» из намазанных клеем обоев складками приблизительно в тридцать сантиметров. Дайте некоторое время клею пропитаться, но не переусердствуйте, обои могут размякнуть совсем, и тогда уж ничего не получится. Клеить начинайте с последней «гармошки» постепенно разворачивая рулон.

Обои на потолок

При этом поддерживайте связку веником, шваброй или другим подручным предметом. Конечно, удобнее будет работать с помощником. Отрезок, который вы приклеили, прижмите плотно и разгладьте все неровности щеткой или полотенцем. Главное при раскручивании «гармошки» следить за краями полотна, которые должны совпадать с контрольной линией.

Когда вы дойдете до угла, аккуратно стыкуйте обои со стеной, отведите немного полотна и обрежьте его по линии, заранее нарисованной. Там, где у вас находится люстра, «отзеркаливаем» на обои и делаем надрез в виде креста, который в последствие прикроет колпачок от люстры.

Обои на потолок

Если обои виниловые или флизелиновые, то есть достаточно тяжелые по весу, то клеить нужно только потолок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий