Газодровяная печь для бани Русь

Газодровяная печь для бани РусьГазодровяная печь для бани Русь.

Уже более десяти лет, печи для бани Русь, выпускаемые компанией Теплодар, пользуется неизменным успехом. Модель Русь одной из первых появилась на рынке, и имеет большой спрос до сегодняшнего дня. И это не удивительно, ведь при всей простоте конструкции, печка позволяет.

быстро прогреть парную не пересушивая воздух.

обеспечить необходимым количеством пара благодаря вместительной каменке.

создать мягкий и комфортный микроклимат.

Со временем базовая модель была усовершенствована и модифицирована. Покупатель может выбрать почти из двадцати наименований входящих в линейку Русь от компании Теплодар.

Все модификации печек Русь от Теплодар.

Стальные печки, входящие в линейку Русь имеют много модификаций, предназначенных для отопления парных и смежных помещений с объемом от 4 до 27 м?. В зависимости от выбранной печи, пользователю становятся доступными дополнительные функциональные возможности, влияющие на удобство во время эксплуатации и производительность оборудования.Большой выбор моделей (19 наименований) позволяет подобрать оптимальную модификацию в каждом конкретном случае. Какое оборудование представлено в линейке печного оборудования под названием Русь.

Банные печи Теплодар Русь 9.

Пользуются успехом у владельцев небольших бань. Размеры печки Русь 9 Л и ЛУ 9 позволяют установить модель на площади в пол квадратных метра. Скоромные габариты не влияют на производительность установки. Каменка вмещает до 25 кг камней, одинаково и быстро прогревающихся за счет равномерной укладки вокруг дымохода.Печка Русь ЛУ 9 может топиться с соседнего помещения, что еще больше сокращает место занимаемой площади. В качестве топлива используются топливные брикеты и дрова.

Банные печи Русь 12 и Русь Панорама 12.

Если объем парной и смежных отапливаемых помещений достигает 12 м?, подбирается одна из четырех модификаций модели Русь 12. Главным преимуществом является то, что некоторые из печей могут работать как на дровах, так и на природном газе.

Печь Русь 12 ЛНЗП Профи — версия премиум качества. Имеет встроенный парообразователь для контроля над необходимой влажностью воздуха в помещении. Предусмотрен топочный тоннель, для топки из предбанника или комнаты отдыха. Особенностью модификации Профи является жесткий используемый каркас конструкции. Каркас минимизирует деформацию даже при интенсивной эксплуатации устройства. Возможен монтаж газовой горелки.

Русь 12 ЛНЗ — дровяная печь с возможностью модификации на газ. Преимуществом модели является конвектор, изготовленный из нержавеющей стали. Топка печки выполняется и соседнего помещения.

Газодровяные печи Русь 12 Л — конвектор изготовлен из жаропрочной окрашенной стали, что объясняет наличие неприятного запаха при первой топке. Преимуществом модели 12Л, это вместительная каменка и самостоятельный переход с дров на природный газ.

Печь для бани и сауны Русь Панорама 12 ЛНЗП — еще одна пользующаяся высоким спросом модель. В качестве особенностей конструкции можно выделить встроенный парогенератор, обеспечивающий защиту от пересушивания воздуха, а также большую панорамную дверку топки с диагональю 17 дюймов. Вид топлива — исключительно дрова.

Русь 12 ЛУ — имеет короткий топочный канал, для топки непосредственно с парной. 12 ЛУ не предназначена для установки газовой горелки. Конвектор изготовлен из стали с последующим окрашиванием термостойкой краской.

При подключении горелки требуется разрешение, полученное в Газовой службе по месту жительства.

Банные печи Русь 18 Панорама и Русь 18.

Устанавливаются в парных до 18 м?. Допускается переоборудование на газ в модификации 18 Л, ЛНЗ и ЛНЗП.

Печь для бани Русь 18 Панорама ЛНЗП — наиболее производительное оборудование в этой категории. В конструкции предусмотрено наличие встроенного парообразователя, длинного топочного тоннеля и возможности установки каминной дверки. Печь Русь Панорама 18 Профи ЛНЗП имеет большой панорамный портал, позволяющий любоваться огнем, через жаропрочное стекло. При необходимости допускается переоборудование под газ. Металлическая печь каменка Теплодар Русь 18 ЛНЗП Профи не пересушивает воздух, благодаря вентилируемой каменке конвекционного типа.

Печь Русь 18 ЛУ — бюджетный вариант с наиболее необходимыми функциями. Топка выполняется из парной. Переоборудование под природный газ не предусмотрено. Конвектор изготовлен из окрашенной стали.

Газодровяная печка Русь ЛНЗ обеспечивает быстрый нагрев парной до температуры воздуха 90 градусов. Для защиты от коррозии используется конвектор из нержавеющей стали. Универсальная печка для работы на дровах и природном газе.

Комбинированная печь Русь 18 Л — наличие основных функциональных возможностей. Вместительная каменка. Конструкция кожуха конвекторного типа, для быстрого прогревания воздуха в парной и предбаннике. Корпус изготавливается из окрашенной стали.

Русь 18 – надежное оборудование для бытовых потребностей с длительным сроком эксплуатации и возможностью выбора модели: от эконом до премиум класса.

Банные печки Русь 22 Панорама.

В этой категории находится оборудование, работающее исключительно на дровах и топливных брикетах. Переоборудование под газ не предусмотрено.

Дровяные печи для бани Русь Панорама 22 ЛНЗП — представитель элит – класса. Устанавливаются в больших помещениях до 22 м?. В базовую комплектацию входит парообразователь и конвектор из нержавейки. Топка осуществляется из комнаты отдыха или предбанника.

Русь Панорама 22 Профи ЛНЗП — отличием является большая панорамная дверка с 14 дюймами в диагонали. Присутствует скоростной многосекционный парогенератор. Возможно, использование печки в коммерческих целях.

Банные печи Русь Панорама 27.

Печки Русь 27 легко справятся с нагревом парной объемом до 27 м?. В качестве преимуществ можно отметить высокую скорость прогрева с сохранением необходимой влажности воздуха в парной.

Печь Русь 27 Панорама Профи ЛНЗП. Маркер ПРОФИ во всем оборудовании компании Теплодар указывает на возможность не только бытового, но и коммерческого применения. Конструкция корпуса защищена от деформации в результате перегрева. Камни нагреваются быстро и равномерно благодаря направленной конвекции воздуха. В комплектации присутствует большая панорамная дверка. Топливо для топки – дрова.

Печи-каменки для сауны Русь Панорама 27 ЛНЗП имеет защиту от перегрева воздуха. Создает мягкий комфортный микроклимат в парной с необходимой влажностью воздуха. Хорошо смотрится большая панорамная дверка топки. 27 ЛНЗП имеет большой срок эксплуатации. В комплектацию входит конвектор из нержавейки.

Для коммерческих целей выбирают оборудование с маркировкой Профи, оно имеет защиту от деформации и большой рабочий ресурс.

Монтаж и эксплуатация печей Русь.

Установка печки в банной парилке потребует соблюдения определенных рекомендаций и правил, связанных с ее безопасной эксплуатацией. Монтаж осуществляется следующим образом.

Готовится основание — деревянные полы заливаются глиняной стяжкой, и укладывается подушка из кирпича.

Вырезается отверстие под топочный канал. Устройство и принцип работы печи Русь позволяет установить панорамную дверку. Отверстие должно превышать ширину тоннеля на 0,5 – 1 см.

Устанавливается печка. Монтируют дополнительную защиту от возгорания. К печи Русь можно купить уже готовый боковой, напольный или фронтальный экран.

Подключается дымоход. Интенсивность нагрева трубы на начальном участке, часто приводит к возгоранию. Чтобы снизить температуру и направить тепло в помещении используется модуль сэндвич-сетка. После заполнения сетки камнями лишнее тепло будет уходить в парную.

Устанавливается портал. Модификация печи Русь с газовой горелкой подключается к центральной магистрали. Для дровяных вариантов устанавливается панорамная или глухая топочная дверка.

При первом запуске печки не следует топить долго на полной мощности. Достаточно сжечь дров на. от общего объема топки.

Как выбрать печку Русь.

Выбрать необходимую печку из линейки Русь компании Теплодар будет намного проще, если изначально определить минимальные требования к оборудованию. Чтобы сузить поиски стоит учесть следующее.

Предназначение — печи в сауне должны давать высокую температуру с минимальным количеством влажности. Конструкция с парообразователем поможет обеспечить необходимую потребность в сухом паре.

Будут ли отапливаться другие помещения. Модели с обогревом предбанника позволят топить печку из комнаты для отдыха, наблюдая за игрой пламени через панорамную топку.

Производительность — опыт эксплуатации печей Русь показывает, что лучше всего приобретать оборудование с небольшим запасом мощности. Рассчитать объем парной и подобрать соответствующую ему модификацию можно воспользовавшись помощью консультантов.

Уже больше 10 лет печки Русь изготавливаемые российской компанией Теплодар пользуются заслуженной репутацией надежного и производительного оборудования. Наличие более чем 19 модификаций, возможность приобретения модели от бюджетного до премиум класса делает их наиболее востребованными, среди отечественной продукции.

Расчет мощности и температуры тёплого водяного пола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий