В какое время разрешены строительные работы в жилом доме?

В какое время разрешены строительные работы в жилом доме?В какое время разрешены строительные работы в жилом доме.

Шуметь в своей квартире можно с 9 утра до 23 часов. Но строительные работы- особая тема для разговора. Перед перепланировкой и любыми строительными работами по закону вы должны все согласовать с управляющей компанией, а для этого должны обойти весь дом и собрать подписи, что в такое-то такое-то время будете производить строительные работы. То есть жильцы сами решают, когда можно шуметь в их доме.

Поэтому, кстати, перепланировки так часто не зарегистрированы официально, а первые этажи домов не выведены все в коммерческую недвижимость.

А строительные бригады работают с 9 до 18 минус час на обед. Поэтому прораб вам так ответил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.

в избранное ссылка отблагодарить.

ложников валентин [104K.

только прораб,а иные соседи обычно в часов 9 бывало начинали сверлить,звонил в милицию,а они в ответ до 23 имеют право в итоге ты типа дураком остаёшься.Потом делал хитро договаривался с соседом,как нарушал договор звонил 02 разьяснял сетуацию участковый приезжал.Пару раз так сделал прекратили.Самое обидное что сами ппс плохо знают законы. 4 года назад.

Если речь идет о переустройстве жилой площади, то по законодательству ремонт можно проводить с 9.00 до 19.00 в любой день недели, за исключением воскресенья. В случае обычного косметического ремонта, то сверлить, долбить и т.д. можно вообще в любой день с 7.00 до 23.00. По санитарным нормам уровень шума не должен превышать 40 дБ, за исключением кратковременных явлений, в виде работы тем же перфоратором, например. Так, что тут остается только договариваться с соседями, так сказать по хорошему. Мои соседи с низу прибегают, даже когда у меня ребенок бегает по квартире, или машинки гоняет, уж о ремонте и не помышляем.

в избранное ссылка отблагодарить.

У нас на Украине шуметь можно с восьми утра до десяти вечера. Но это ограничение не относится к строительным работам в квартире, которые предусматривают работу молотком, дрелью, перфоратором и другими электро и не очень инструментами. Так вот, если вы собрались делать шум в квартире во время ремонта, то вам можно это делать с восьми утра до восьми вечера. А в праздничные и выходные дни вообще запрещено.

в избранное ссылка отблагодарить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий