Дизайн террасы частного дома: фото, советы

Дизайн террасы частного дома: фото, советыДизайн террасы частного дома: фото, советы.

Если вы счастливый обладатель жилья с крытой террасой, есть все шансы, что она станет вашей любимой комнатой в доме. Кроме того, что такие террасы весь световой день залиты естественным светом, открывая наилучшие виды на окружающий ландшафт. Правильно подобранный дизайн террасы частного дома позволяет получить комфортное пространство для приятного времяпрепровождения в выходные и вечернего расслабления после тяжелого трудового дня.

Первые террасы и зимние сады появились в XVII веке и до XIX века оставались чрезвычайно популярными, потому что такие материалы, как сталь и большие листы стекла были более доступными и дешевыми. Фактически зимний сад произошел от застекленного крыльца, с которого открывался красивый вид на окрестности.

Сегодня застекленные террасы пользуются большим спросом как в новых зданиях, так и в исторических строениях по всему миру. Они выполняются в нескольких стилях. Часто в дизайне террасы частного дома можно встретить французские двери, ведущие на веранду или патио, а также виниловые, деревянные или алюминиевые окна, которые обычно занимают все стены от пола до потолка. В некоторых есть даже стеклянные потолки. Многие используются круглый год – такие зимние сады являются настоящим продолжением дома, которое к тому же улучшает микроклимат в здании.

Дизайн террасы загородного дома может быть как богатым, так и минималистским – все зависит от ваших предпочтений. Можете использовать такие элементы, как шторы, подушки и камины (на дровах, газе или электричестве). Люстры, потолочные вентиляторы и дизайнерские светильники тоже добавляют индивидуальность, функциональность и шарм.

Предлагаем вам несколько советов по созданию идеального дизайна закрытой веранды загородного дома.

Как мы уже говорили, крытая веранда представляет собой продолжение вашего дома, поэтому важно правильно подобрать для ее интерьера цветовую гамму и акценты. Попробуйте использовать подушки и аксессуары в цветах, связанных с оттенками, которые уже есть в вашем доме.

Для основы дизайна террасы выберите нейтральный цвет. Серый и голубой – отличные варианты для старта. Их можно красиво сочетать с яркими смелыми цветами весной и летом, а в холодные сезоны разбавлять теплыми оттенками.

Когда дело касается дизайна террасы частного дома, многие дизайнеры все чаще предлагают мебель и аксессуары, которые больше похожи на предметы интерьера. Рекомендуем оставить плетеную и пластиковую мебель для наружных пространств.

Зимний сад – отличное место для того, чтобы поставить комфортную мебель, обитую в самые разнообразные интерьерные ткани, такие как бархат, синель (пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками на машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек) и кожа.

Многие домовладельцы не хотят использовать свои крытые террасы осенью и зимой. А зря, ведь из них получаются прекрасные кинозалы и уголки для чтения в холодные месяцы года. Вы всегда можете принести переносной электрический обогреватель или камин, а также разложить теплые декоративные покрывала, которые придадут интерьеру уют.

Традиционно полы в дизайне закрытой веранды выполняются из бетона, кирпича, дерева или плитки. Ковры добавляют текстуру и помогают определить границы зон. Замысловатые покрытия вроде мозаики и сложных рисунков из кирпича или плитки лучше оставить для других целей.

В зимнем саду приживается огромное количество растений и цветов. Они природным образом фильтруют воздух и привносят частичку природы в интерьер. Самыми популярными для использования в дизайне террасы растениями являются бегонии и африканские фиалки, которые не требуют особого ухода и при этом радуют своей красотой из года в год.

Нежные лилии – еще один прекрасный выбор для украшения вашей застекленной веранды. У них высокие стебли, ими можно заполнить пустующие угловые зоны, и они уравновешивают крупные элементы обстановки.

Ваша застекленная терраса может стать местом радости и безмятежного отдыха не только лично для вас, но и для вашей семьи, друзей, домашних животных и растений. Просто определитесь со стилем, назначением и сезонностью и шаг за шагом двигайтесь к интерьеру своей мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий