Декор Дома

Декор ДомаПенополиуретан известен в строительном деле под названием полиуретановая пена. Качественные характеристики этого материала позволяют осуществить основательное утепление дома пенополиуретаном в любом месте, образуя при этом бесшовные соединения. При помощи пенополиуретана можно утеплить фундамент, цоколь, стены, перекрытия чердака, потолок, а также крышу.

Наряду с теплоизолирующими свойствами, пенополиуретан обладает высокой звукоизоляционной способностью. Данный материал может быть использован для утепления деревянных домов, домов из газосиликата, панелей, кирпича и других строительных материалов.

Теплоизолирующие свойства пенополиуретана можно регулировать, изменяя плотность нанесения пены. Также следует сказать, что нанесенный слой более чем два сантиметра обезопасит поверхность от попадания влаги. То есть, помимо теплоизоляционных качеств пенополиуретан помогает справиться и с другими проблемами, возникающими во время строительства жилого объекта.

Изоляция, наносимая напылением, подойдет для различных деталей, выполненных как с металла, так и с дерева. Главным преимуществом, что сложная поверхность деталей не представляет для утепления проблем. Технология утепления позволяет равномерно распределить тепло поэтажно, и это еще не все преимущества данного материала.

При нанесении полиуретана не потребуется дополнительно учитывать его в расчеты, поскольку, обладая малым удельным весом, никакой нагрузки для конструкции он не представляет. Использование пенополиуретана в качестве утеплителя своего дома позволит Вам сэкономить на коммунальных услугах, тем самым Вы защитите себя и свою семью от появления в Вашем доме болезнетворных бактерий.

На сегодня строители считают, что пенополиуретан является универсальным материалом для гидро-, тепло- и звукоизоляции дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий